Blesa (Teruel - Spain) Noticias locales y culturales http://www.blesa.info Noticias locales de Blesa (Teruel), localidad de la comarca de Cuencas Mineras, en Aragon. Noticias de la Asociación Cultural El Hocino y la ruta de las presas historicas del rio Aguasvivas. es-ES blesa.gaceta@gmail.com (F.J.Lozano) blesa.gaceta@gmail.com (Gaceta de Blesa - F.J.Lozano) Fri, 16 Ago 2019 00:00:00 GMT<![CDATA[Nos han dejado... ]]>Fri, 16 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-obituario<![CDATA[Viaje turístico al monasterio de Piedra ]]>Tue, 13 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-viaje-turistico<![CDATA[Charlas en torno a la mujer en el mundo rural. ]]>Fri, 09 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-tertulia-mujeres-mayores<![CDATA[Publicado el segundo número de "La Aliaga" ]]>Wed, 07 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-revista-cofradia<![CDATA[Asamblea General de los regantes ]]>Sat, 03 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-regantes<![CDATA[Exposiciones de la A.C. El Hocino ]]>Fri, 02 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-fotografias-exposicion<![CDATA[Libro de fiestas 2019 ]]>Fri, 02 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-fiestas-Blesa<![CDATA[Los estupendos museos de Josa ]]>Thu, 01 Aug 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-museos-de-josa<![CDATA[Escuela de verano en Blesa ]]>Mon, 15 Jul 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-escuela-verano<![CDATA[Conferencia y debate sobre el Teruel vaciado en Huesa ]]>Sun, 14 Jul 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-futuro-pueblos<![CDATA[Ya se está repartiendo la revista El Hocino ]]>Sat, 20 Jul 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-revista43<![CDATA[Preciosa baldosa de recuerdo]]>Mon, 01 Apr 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-blesa-baldosa<![CDATA[Este verano, club de lectura]]>Tue, 26 Mar 2019 00:00:00 GMThttp://www.blesa.info/noticias/noticias.php?num=0251-Club-lectura-2019